委員会名簿

総務委員会(令和5年6月22日現在)
役名 氏名 会社名 支部名
委 員 長 山 本   隆 山本建設(株) 高岡
副委員長 大 橋 聡 司 大高建設(株) 入善
委  員 高 尾 道 明 高尾建設(株) 富山
委  員 開   章 夫 昭和建設(株) 高岡
委  員 藤 井 秀 之 (株)藤井組 砺波
委  員 志 鷹 新 樹 丸新志鷹建設(株) 立山
委  員 朝 野 智 之 朝野工業(株) 魚津
委  員 干 場 正 博 (株)干場建設 氷見
委  員 府 錄 弘 之 (株)府録組 小矢部

 

土木委員会(令和6年4月1日現在)
役名 氏名 会社名 支部名
委 員 長 上 田 信 和 砺波工業(株) 砺波
副委員長 深 松   隆 (株)深松組北陸支店 入善
副委員長 得 能 年 久 得能建設工業(株) 砺波
委  員 澤 田 正 嗣 (株)澤田土建 入善
委  員 古 栃 久 成 加積建設(株) 魚津
委  員 関 口 雄 介 (株)関口組 魚津
委  員 小 林   奨 小林建設(株) 立山
委  員 志 鷹 茂 樹 丸新志鷹建設(株) 立山
委  員 横 川 泰 希 佐藤工業(株)北陸支店 富山
委  員 野 井   孝 (株)林土木 富山
委  員 早 木 康 満 (株)早木工業 高岡
委  員 髙 橋 達 也 射水工業(株) 高岡
委  員 池 田   亘 庄川興業(株) 砺波
委  員 北 島 健 一 三久建設(株) 氷見
委  員 和 泉 光 信 氷見土建工業(株) 氷見
委  員 屋 敷 正 昭 屋敷工業(株) 小矢部
委  員 片 山 俊 介 (株)片山土建 小矢部

 

土木委員会舗装専門委員会(令和5年8月8日現在)
役名 氏名 会社名 支部名
委 員 長 関 口 雄 介 (株)関口組 魚津
副委員長 竹 腰 敏 之 昭和建設(株) 高岡
副委員長 濱 田   浩 朝野工業(株) 魚津
委  員 若 島 正 幸 共和土木(株) 入善
委  員 高 平   宙 高新工業(株) 立山
委  員 出 戸 一 明 朝日建設(株) 富山
委  員 松 井   茂 (株)藤井組 砺波
委  員 布 子 一 雄 八洲道路(株) 氷見
委  員 市 堰 秀 志 (株)今村組 小矢部

 

建築委員会(令和5年6月20日現在)
役名 氏名 会社名 支部名
委 員 長 石 坂 兼 人 石坂建設(株) 富山
副委員長 辻   正 博 辻建設(株) 富山
副委員長 寺 﨑 敏 治 寺崎工業(株) 高岡
委  員 髙 村 克 宏 共和土木(株) 入善
委  員 廣 川 範 樹 廣川建設工業(株) 入善
委  員 八倉巻 仁 志 八倉巻建設 魚津
委  員 吉 田 信一郎 (株)東城 魚津
委  員 高 平   尚 新栄建設(株) 立山
委  員 大 西 竜 市 大西建設工業(株) 立山
委  員 山 口 宜 久 佐藤工業(株)北陸支店 富山
委  員 近 藤 裕 世 近藤建設(株) 富山
委  員 横 山 圭 介 タカノ建設(株) 富山
委  員 早 川 隆 志 日本海建興(株) 富山
委  員 渋 谷 洋 一 塩谷建設(株) 高岡
委  員 髙 田   実 髙田建設(株) 高岡
委  員 山 本 玲緒奈 山本建設(株) 高岡
委  員 須 崎 孝 幸 砺波工業(株) 砺波
委  員 山 下   博 中越興業(株) 砺波
委  員 岩 崎 弥 一 アルカスコーポレーション(株) 砺波
委  員 東   秀 佳 東工業(株) 氷見
委  員 濱 井   信 (株)ハマイ 氷見
委  員 中 山 健 藏 山ワ建設工業(株) 小矢部
委  員 吉 田 甚 一 (株)吉田組 小矢部

 

土地改良委員会(令和5年6月23日現在)
役名 氏名 会社名 支部名
委 員 長 森   雄 一 (株)森組 砺波
副委員長 竹 内   実 (株)婦中興業 富山
副委員長 久 保 俊 介 三興土木(株) 氷見
委  員 高 田 秀 一 高田建設(株) 入善
委  員 柳 田 泉 章 (株)新興 入善
委  員 河 口 俊 昭 (株)河口組 魚津
委  員 吉 井 正 彦 (株)吉井組 魚津
委  員 野 沢   貢 野沢工業(株) 立山
委  員 新 川 範 仁 (株)新川組 立山
委  員 北 尾 知 大 北尾工業(株) 富山
委  員 川 原 和 明 川原工業(株) 高岡
委  員 朴 木 俊 幸 橋本建設(株) 高岡
委  員 根 尾 由 和 根尾建設(株) 砺波
委  員 石 崎   功 (株)丸泉 砺波
委  員 川 森 陽 凡 白川建設(株) 氷見
委  員 大 谷   励 (株)大谷組 小矢部
委  員 柴 田 一 茂 (株)嶋田建設工業 小矢部

 

林務委員会(令和5年6月2日現在)
役名 氏名 会社名 支部名
委 員 長 高 尾 道 明 高尾建設(株) 富山
副委員長 中 山 慎 仁 中山工業(株) 砺波
副委員長 岡 本 雅 憲 岡本工業(株) 富山
委  員 松 倉 和 也 松倉建設(株) 入善
委  員 竹 内 重 之 (株)竹内組 入善
委  員 森   和 夫 (株)森長組 魚津
委  員 長 田 圭 輔 長田建設(株) 魚津
委  員 西 田   勇 (株)西田組 立山
委  員 金 田 俊 樹 (有)きんた 立山
委  員 中 川 一 郎 中川工業(株) 富山
委  員 野 﨑 雄 次 雄基工業(株) 高岡
委  員 長 田 一 政 (株)長田組 砺波
委  員 畑 尻   康 (有)畑尻組 氷見
委  員 鎌 仲 和 紀 (有)鎌仲建設 氷見
委  員 島   和 彰 (有)三和組 小矢部
委  員 関     隆 (株)柴田組 小矢部

 

働き方改革委員会(令和5年7月11日現在)
役名 氏名 会社名 支部名
委 員 長 高 平 公 輔 新栄建設(株) 立山
副委員長 安 達 正 彦 安達建設(株) 砺波
副委員長 酒 井 健 吉 酒井建設(株) 立山
委  員 大 愛 富美子 桜井建設(株)  入善
委  員 沼 田 眞 保 (株)飯作組 入善
委  員 窪 田 泰 助 (株)窪田組 魚津
委  員 古 栃   渉 (株)古栃建設 魚津
委  員 菅 原 久 幸 菅原建設(株) 立山
委  員 角 地 久 和 角地建設(株) 富山
委  員 藤 川   茂 藤川建設(株) 富山
委  員 宮 口 慶 太 宮口建設(株) 富山
委  員 西 村 博 邦 西村工業(株)  高岡
委  員 谷 口 忠 紀 (株)谷口 高岡
委  員 山 本 光 夫 道路技術サービス(株) 高岡
委  員 山 本 吉 弘 北陸ハイウェイ建設(株) 砺波
委  員 北 嶋 健 一 三久建設(株) 氷見
委  員 萩 原 康 忠 萩原建設(株) 氷見
委  員 勢 田 栄 治 勢田建設(株) 小矢部
委  員 石 田 大 介 日本海興発(株) 小矢部

 

暴排委員会(令和5年6月22日現在)
役名 氏名 会社名 支部名
委員長 大 橋 聡 司 大高建設(株) 入善
副委員長 山 本   隆 山本建設(株) 高岡
委  員 高 尾 道 明 高尾建設(株) 富山
委  員 開   章 夫 昭和建設(株) 高岡
委  員 藤 井 秀 之 (株)藤井組 砺波
委  員 志 鷹 新 樹 丸新志鷹建設(株) 立山
委  員 朝 野 智 之 朝野工業(株) 魚津
委  員 干 場 正 博 (株)干場建設 氷見
委  員 府 錄 弘 之 (株)府録組 小矢部

 

青年委員会(令和5年6月8日現在)
役名 氏名 会社名 支部名
委 員 長 廣 川 範 樹 廣川建設工業(株) 入善
副委員長 今 村   健 (株)今村組 小矢部
副委員長 吉 田 信一郎 (株)東城 魚津
委  員 松 倉 祐 太 松倉建設(株) 入善
委  員 鹿 熊 洋 一 鹿熊工業(株) 入善
委  員 岩 崎 正 人 (株)ユアネクス 魚津
委  員 松 嶋 幸 治 松嶋建設(株) 立山
委  員 碓 井 拓 也 碓井建設(株) 立山
委  員 堂 口 隆 介 (株)高田組 富山
委  員 北 尾 知 大 北尾工業(株) 富山
委  員 森   吉 豊 村松建設(株) 富山
委  員 野 﨑 雄 次 雄基工業(株) 高岡
委  員 山 本 玲緒奈 山本建設(株) 高岡
委  員 森 谷   透 道路技術サービス(株) 高岡
委  員 木 村 吉 秀 木村産業(株) 砺波
委  員 山 崎   匠 (株)山崎組 砺波
委  員 藤 井 公 嗣 (株)藤井組 砺波
委  員 東   秀 佳 東工業(株) 氷見
委  員 辻   善 明 (株)辻建設 氷見
委  員 吉 田 甚 一 (株)吉田組 小矢部

 

GEプロジェクト委員会(令和5年7月20日現在)
役名 氏名 会社名 支部名
委 員 長 近 藤 裕 世 近藤建設(株) 富山
副委員長 安 達   望 安達建設(株) 砺波
副委員長 浅 利 冬 子 朝日建設(株) 富山
委  員 夏 野 稲 子 夏野土木工業(株) 入善
委  員 松 岡 理 歌 吉原建設(株) 入善
委  員 千 田 智 子 千田建設(株) 魚津
委  員 森   若 菜 (株)森長組 魚津
委  員 坂 井 優 恵 (株)坂井組 立山
委  員 碓 井 さやか 碓井建設(株) 立山
委  員 林   悠 子 (株)婦中興業 富山
委  員 西 村 一 恵 西村工業(株) 高岡
委  員 松 嶋 啓 子 松島工業(株) 高岡
委  員 津 田 裕 恵 砺波工業(株) 砺波
委  員 北 島 真 由 三久建設(株) 氷見
委  員 干 場 早 苗 能越道路サービス(株) 氷見
委  員 森 田 貴 良 森田建設(株) 小矢部
委  員 柴 田 千 恵 (株)嶋田建設工業 小矢部
ページトップ ▲